В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
24000006
24000006
16.04.2020 22:50 •  История

Почему в латинской америке в 18 веке усилилось недовольство населения

Ответ:
Shbtura01
Shbtura01
02.10.2020 03:59
Население Латинской Америки составляет примерно 470 млн. человек. Это единственный регион, где за один XX век численность населения выросла более чем в 8 раз. Это обу-словлено несколькими факторами. Во-первых, это естест-венный прирост, однако он не настолько велик (2% в год) . Во-вторых, миграции, которые оказали значительное влия-ние. Сюда долгое время завозили рабов, в основном негров, которые составляют 0,1 населения Латинской Америки, и наконец, остальные переселенцы приезжали сюда в поисках заработка. Большой прирост населения обуславливает «мо-лодость» жителей большинства латиноамериканских госу-дарств и в то же время создаёт дополнительную нагрузку на трудо население, что может непосредственно ска-заться на уровне жизни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?