В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
asqbwez
asqbwez
14.12.2020 01:46 •  История

Почему водвижение екатерины 1 было принято в штыки родовой аристократии? почему и как был сделан выбор в е1 пользу?

Ответ:
Asahimura
Asahimura
14.07.2020 13:41
Я думаю, что воздвижение Екатерины1 было принято в штыки родовой аристократии потому, что она  до встречи с Петром 1 была простой немецкой прачкой. 
2) в 1722 г. Петр 1 издал указ , по которому правитель сам мог назначать преемника. НО сам он не успел это сделать. Большую роль сыграл в этой ситуации Меншиков. Он. понимаю. что если власть достанется малолетнему внуку императора Павлу Алексеевичу, то тот может приблизить к себе бабушку и других родственников Лопухиных.В такой обстановке Меншикова не допустили бы до власти. Поэтому он смог добиться поддержки гвардии и выдвинул на престол Екатерину. т.к. он был ее фаворит, практически он и правил страной в этот период.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?