В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
макс10106
макс10106
10.06.2020 09:29 •  История

Ведущая роль в средневековом обществе принадлежала сословию воюющих, потому рост богатства церкви угрожал ее авторитету, потому 1453 год нередко считают концом эпохи средневековья, потому в средние века философия считалась "служанкой" теологии, потому

Ответ:
KatyaBelchik12
KatyaBelchik12
02.10.2020 03:34
Ведущая роль в средневековом обществе принадлежала сословию воюющих, потому что они проливали свою кровь за других людей, за крестьян, и даже за короля, не жалея своей жизни.
Рост богатства церкви угрожал её авторитету, потому что началась продажа индульгенций.
1453 год нередко считают концом эпохи средневековья, потому что закончились междоусобные войн на Руси и почти конец междоусобным войнам в Европе.
В средние века философия считалась "служанкой" теологии, потому что осуществлялась разработка понятия личности, был вечный спор о приоритете единичного или общего (реалисты и номиналисты) 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?