В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Инав
Инав
23.05.2020 15:03 •  История

Как вы думаете какие возможны варианты развития событий имелись после февраля 1917 года

Ответ:
gavrikov
gavrikov
13.07.2020 14:51
Если бы Родзянко и прочие (самые умные) созвали бы думу и передали ей власть(как должны были сделать по общему мнению) - то не было бы почвы для возникновения каких то самопальных советов.А правительство тогда было бы типа правительства Львова (самое толковое из всех)которое при опоре на думу могло удерждать власть.Далее идет вопрос о том могло ли это правительство обуздать анархию и развал?Если бы передали диктаторские полномочия Корнилову - то могло бы.(а по другому, я думаю - нет).После февраля 17 власть должна была достаться тому кто мог террором остановитьразвал, бандитизм и анархию.Из тамошних участников это могли сделать только большевики или Корнилов (как глава армии).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?