В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mmozgovoj
mmozgovoj
26.01.2022 19:34 •  История

Застолье богатых и бедных людей в 16-17 веке? (что ели, пили, пордукты роскоши, как накрывался стол, питейные заведения, кофейни)

Ответ:
fghzghvyvvfsgv
fghzghvyvvfsgv
12.07.2020 12:52
16 век-это 1501-1600 годы.17 век-это 1601-1700 годы.Что ели люди в то время?
Их пища была очень простой.Недаром существует русская поговорка,отражающая питание людей того времени:"Щи да каша-пища наша".
 Люди сеяли,в основном.рожь,гречиху,овёс.Выращивали в огороде капусту,репу,горох.Из всех круп варили каши.Ели с коровьим молоком.В реках ловили рыбу,варили уху.В лесу собирали грибы и ягоды.На зиму заквашивали капусту,грибы,ягоды.В будние дни ели щи постные и кашу с молоком.Кто побогаче ели мясо кур.Пекли пироги с капустой,грибами,рыбой,делали блины.
Конечно,богатые питались лучше бедных.Но везде была пища простая.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?