В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Kapusto4ga
Kapusto4ga
06.01.2022 21:03 •  История

Почему процветание в сша сочеталось с проявлениями консерватизма? не сало ли причиной роста консерватизма улучшение условий жизни и быта американцев?

Ответ:
axaz227
axaz227
09.07.2020 06:56
Это была консервативно-охранительная реакция на революционные события в Европе. Бизнес требовал возвращения к «нормальности» довоенного времени, и прежде всего ликвидации мер государственного регулирования, регламентации и всякого вмешательства в дела предпринимателей. В этом было принципиальное различие в экономическом положении США по сравнению с европейскими странами, где реформы и элементы государственного регулирования становились обычной практикой. Предложения профсоюзов о повышении заработной платы в связи с ростом стоимости жизни в годы войны, требования железнодорожников и шахтеров о том, чтобы правительство взяло в государственную собственность эти отрасли, начавшаяся послевоенная полоса стачек — все это бизнес ассоциировал с большевизмом и угрозой революции.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?