В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Алисик980
Алисик980
09.09.2020 12:36 •  История

Какие принципы исследования сложились в 18-19 веке ?

Ответ:
smolekovmax
smolekovmax
08.07.2020 17:54
В это время появились качественно новые принципы исследования истории.
До этого люди принимали историю,как какой-то увлекательный рассказ, о былом,не вникая в суть истории и не осознавая ее важность.Но потом пришло понимание того,что история очент важна и что история,ни что иное как средство самопознания,познание периода времени.
Появились следущие принципы:
1)Принцип историзма-исторические события стали рассматриваться не отдельно,а в своей исторической эпохе.
2)Принцип объективности-то есть исторические событи стали рассматривать не с одной стороны,будь то положительной или отрицательной,а стали оценивать всесторонне,то есть объективно.
3)Принцип проверки источника-тотесть,если раньше доверяли любому источнику информации,говорящему  о тех или иных событиях,то теперь люди стали сначала внимательно проверять все источник и уже потом решали достоверен он или нет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?