В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
JOKER7500
JOKER7500
23.04.2023 00:15 •  История

Спорят о том, какая сторона больше выиграла от заключения советско-германского договора 23 августа 1939 года. аргументировано выскажите свою точку зрения по этой проблеме.

Ответ:
martynenko7474
martynenko7474
18.05.2020 18:43
То, что в результате победило. Благодаря немцам получили современные станки, часто уникальные - для военной промышленности, например, для заводов, вып. артиллерийские орудия. Зачастую эта торговля была в конечном счете невыгодна самой Германии - не хватало в стране металла, раб квал кадров. Но продавали - считали, что в два счета нас возмут и все вернут обратно. да, на украине, где сопротивление было слабовато, они много "своего"захватили. но основная часть оборудования - Урал, Москва, ленинград. По итогам на 1941 мы оказались должны крупную сумму Германии, но тут война.. . О важности поставок советской стороной. Полная ерунда. Поставляли сельхозпродукцию в основном. Лес. Все это она спокойно могла закупить в сев Европе, США, Южной Америке. Но с этими странами товарообмен был не так развит. Берлин решил, что выгоднее обмен с СССР.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?