В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ayazhankadyrov24
ayazhankadyrov24
31.07.2020 07:29 •  История

Напишите 5 позиция нравится и 5 позиция не нравится эпоха брежнева

Ответ:
Дурачок225
Дурачок225
07.07.2020 12:04
Знаешь )я не с тех времен ---просто с людьми общался ---кто при ЛЮБОЙ власти хорошо пристироется ---тому и хорошо жить ---у меня бабушка с дедушкой по маме работали в поте лица, но жили не сильно богато, а были такие прихлебатели что ВОЗИЛИ директоров 
и жрали в три щеки ---скажи ЭТА власть ИМЕЛА место БЫТЬ

Нормально было, все работали-и менты ходили нарядами, и врачи лечили, и учителя учили.
При раннем Брежнеые было классно после кукурузника Хрущёва. Но к концу 70-х Лёня сдал, был уже марионеткой. С этого времени и начался застой. Насчёт спокойствия - верно. Но с его именем связан и новый феномен в истории государства - карательная психиатрия. Считалось, что нормальный человек не может быть недовольным существующими порядками. Особо значимых диссидентов тихо и мирно отправляли в психушки.
Это было самое лучшее время. Мы думали, что сахар всегда будет стоить 90 копеек, а хлеб 18 коп. Все было просто и ясно при выборе профессии и с обеспечением работой после окончания института, с жильем и с детьми ( как минимум двоих все хотели) , и спокойно как никогда позже. Единственно, что он старился, а уйти и отдать власть более молодому не хотел.
ТЫ ПОЧИТАЙ И ОБОБЩИ:*
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?