В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Lolla20031999
Lolla20031999
15.02.2022 18:37 •  История

Как вы думаете,почему в начале нового времени резко усилился интерес человека к окружающему миру? свой ответ запишите,

Ответ:
alexandra67346783
alexandra67346783
25.05.2020 06:24

Потому, как эпоху эпоху средневековья сковала церковь, всё было связано с религией. А новое время сняло эти оковы и человек начал думать о физическом мире. Так возникла теория гуманизма, нужная для того времени и приносящая упадок в эпоху новейшего времени и сейчас в век 21!

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
naranovnaran08
naranovnaran08
25.05.2020 06:24

в 17 веке католическая церковь переживала кризис. Под влиянием идей гуманистов, признающих в человеке единство телесного и духовного начал, шел процесс обмирщения сознания: человек стал думать не только о божественном, не только о загробном мире - его мысли обратились и к земной, мирской жизни. В человеке проснулась жажда познания, активной деятельности.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?