В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
123456445
123456445
17.05.2020 23:22 •  История

Один из биографов павла i считал, что его можно поставить в один ряд с петром i и екатериной ii. прав ли он?

Ответ:
samojlenko15
samojlenko15
01.10.2020 21:39
Павел I являлся сыном Екатерины II, у них были очень напряжные отношения. Екатерина II не любила сына, также как и его отца. Она хотела, чтобы после нее правил ее любимый внук Александр I. Став императором, Павел изменил порядки, существовавшие при дворе Екатерины. Можно сказать, он делал все наперекор политике матери. Те реформы, которые провела Екатерина, он упразднил; то, что упразднила Екатерина, он наоборот восстановил; заключенных, которых арестовала Екатерина, он освободил и так далее, и тому подобное. Его политика во всех областях отличалась крайней непоследовательностью. За те 4-5 лет, которые он правил (1796-1801) он толком-то ничего и не сделал. В результате дворцового переворота в ночь с 11 на 12 марта 1801 года, Павла I убивают высшие гвардейские офицеры, организовавшие этот переворот, которые не простили ему притеснений и отнятой у них воли. А теперь судите сами, мог ли он стоять в одном ряду с Петром Первым Великим и Екатериной Второй Великой.
0,0(0 оценок)
Ответ:
vaynasmirnov021
vaynasmirnov021
01.10.2020 21:39
Не прав, тк петр 1 и екатерина Великая 2 были великими людьми, они много ввели преобразований в россии, а Павел -нет
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?