В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Евгений2391
Евгений2391
20.12.2022 22:37 •  История

1)годы востания спартака 2)что такое спартак? 3)основные события 4)причина востания 5)причина поражения

Ответ:
Oueio
Oueio
01.10.2020 20:26
1)с74 до 71 г.,до Н.Э.
2)Бывший римский раб, возглавил восстание на территории современной Италии в период 74 год до н. э. — 71 год до н. э.. 
3)Крупейшая древняя война,было очень много убита врагов,рабов.В конце Спартак погиб,но после этого восстания,к рабам в Риме относились иначе.
4.Плохое отношение к рабам,их не ценили как людей,могли продать,купить,избить,убить,это им надоело.
5)Пол Спартаков пошли обратно,неизвестно для чего.Там они хотели переправиться на остров,чтобы сделать независимое государство.Они согласились с пиратами-Спартанцы дают им сокровища,а они дают им корабли,флоты и.т.п.Пираты,согласились,но было одно условие.Сокровища(всякие алмазы и.т.п.) сразу.Спартак отдал.Они сказали,что корабли будут скоро.
Кораблей-нет.Пираты обманули.Рядом бриближается армия Рима.Они не знаю.т что делать,и делают убежище.Т.к.,они какбы оказались в ловушке.Еда кончалась..И они решили-"Лучше мы пойдём умрём на поле,чем умрём от голода".И пошли сражаться.В итоге Спартак проиграл,но после этого события,в Риме изменилось отношение к рабам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?