В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
tyrone12
tyrone12
14.04.2023 10:06 •  История

Почему сталин считал, что германия не нападет на летом 1941 года? какие последствия имела эта позиция сталина?

Ответ:
Rastaforait
Rastaforait
05.07.2020 22:48
Собственно говоря, нападение на СССР было совершенно ожидаемо и закономерно, Гитлер со своей расовой теорией к власти приходил в 1933 году, под неё промышленники и финансисты давали деньги, за нее избиратели голосовали
О чем Сталин просто не мог не знать, потому что Германия одна из главных стран в Европе, сохранивашая к тому времени весь свой промышленный потенциал с 1 мировой войны.
Судя по всему Сталин не обладал кругозором, и думал, что можно как в СССР наобещать людям туфты и потом поставить кого нужно к стенке и это всё просто слова.
Ну не разбирался уголовник, грабивший Грузию и сидевший в Сибири, в тонкостях западной демократии и финансов.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?