В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Shtager1501
Shtager1501
17.03.2023 10:07 •  История

Вопрсы родная община соседска община из кого состояла? что было в общей собственности? что было в личной собственности? было ли равенство? ответы пишите как тут

Ответ:
trisk
trisk
25.05.2020 04:25

РОДНАЯ ОБЩИНА
 1)состояла из людей-родственников,которые приходились друг другу,например"мама,папа,дочь,сын,бабушка,дедушка и т.д."
2) Это-поле(если было), дом и всякая мебель которая была в доме,площадь вокруг дома и все что находилось на площади и т.п.
3) одежда, украшение(у женщин),кровать(если были богаты)и т.д.
4) считалось, что в семье был главным муж-отец,равенство между дочерью и сыном-было одинаково. А у каждого были свои обязаности в доме.
СОСЕДСКАЯ ОБЩИНА
1)это были несколько разных семейств, которые жили очень близко к друг к другу .Их дома были построены кругом.Как правило  в таких общинах жили бедные люди.
2)Внутри круга была общая собственость.Это пруд где ловили рыбу, дрова, немного места где хранились овощи и т.п.
3) одежда, маленький участок с овощами(это относится и к общей и к личной собствености),очень маленький дом,немного денег которые зарабатывали и т.д.
4)все были равными и имели обязаности которые им по силе,а  те кто не работал выгоняли из общин. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?