В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
calimova123
calimova123
02.06.2020 19:53 •  История

1. батый предложил князьям скрепить договор династическими браками. почему князья отказались от предложения батыя, но не избегали династических браков с европейскими дворами? 2. монголы были хорошими конниками. любопытно, что число лошадей в их войске в несколько раз превосходило число всадников. как вы это объясните?

Ответ:
Dameni04
Dameni04
05.07.2020 21:17
1) Во времена нашествия Батыя русские княжества уже приняли христианскую веру, а монголы исповедовали ислам, одним из условий хана было то, что князья после заключения брака тоже должны были обратиться в ислам, поэтому князья и не хотели заключать браки.
2) Лошади в монгольском войске были еще и маленькими "фермами", которые давали молоко, из которого изготавливали кумыс. Также часто случалось, что кони погибали в боях или переходах и воинам нужны были новые кони
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?