В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
unisens
unisens
07.11.2021 04:21 •  История

Желательно ответы людей. которые реально жили во времена брежнева. можно спрашивать у бабушек/дедушек( у самой такой возможности нет) 1) важные события вашей жизни во времена брежнева 2) ощущали ли вы на себе рост благосостояния страны? ( в чем) 3) каким было материальное положение семьи. как вы его оцениваете сейчас? 4) замечали ли вы кризисные явления? какие? 5) как вы относитесь к идее построения развитого социализма?

Ответ:
mullakaeva85
mullakaeva85
05.07.2020 12:13
1) Олимпиада 1980 года
2) Да ощущала, мы не в чем не нуждались, курс доллара был близок 1:1.
3) Самая маленькая зарплата была 60 рублей, её хватало на месяц проживания и ещё умудрялись откладывать на книжку. Хотя средний доход был примерно 150-200 рублей, жаловаться было не на что.
4) Единственный кризис который я замечала это очереди в магазинах, но это не страшно, купить можно было все.
5) Отношусь положительно, мне в СССР жилось на много легче чем сейчас.Сейчас платят много, а купить что то  сложно, раньше пенсионеры на пенсии отдыхали, а сейчас выживают.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?