В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mishajordan213
mishajordan213
11.04.2020 10:02 •  История

Какие модели развития использовали освободившиеся страны азии и африки? в чем их специфика?

Ответ:
danilkuznets01
danilkuznets01
05.07.2020 06:27
В период завершения распада колониальных империй после 2-й мировой войны путей развития у освободившихся стран было два: социалистическая ориентация ( Китай, Вьетнам, Северная Корея , позже -Гана, Гвинея, Мали, Египет, Сомали, Танзания, Алжир и Бирма) или еврокапиталистический путь ( Индия). В любом варианте определяющее значение имели культурно-цивилизованные особенности и традиции. В конце 90-х годов странам, принявшим социалистическую ориентацию, пришлось перейти к рыночно-частнособственическим отношениям. 
С середины 70-х годов начался новый этап в развитии осводившихся государств. Некоторые государства (Южная Корея, Тайвань, Гонконг , Сингапур ,Индонезия, Таиланд, Малайзия), не связывая себя с идеологическими концепциями, строили свое развитие с ориентацией на экспорт своей продукции и ввоз импортного капитала ( так называемые новые индустриальные страны).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?