В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nbatagova2005
nbatagova2005
02.09.2022 14:01 •  История

Почему, по вашему мнению."охота на ведьм" в сша не переросла в массовой террор, как в восточной европе?

Ответ:
курма4
курма4
03.07.2020 23:53
В Европе зверствовала инквизиция. Европейцы жили по католическим обычаям и считали, что каждая женщина, которая лечит травами, живет в дали от города или читает необычные книги - ведьма. Истребление ведьм требовалось в основном для того, что инквизиторы не могли объяснить то, как простая женщина может лечить людей, не имея мед. навыков. 
А в США все народы смешанные, в США в основном жили люди, которые нашли убежище от своих хозяев, нашли дом, нашли работу, нашли приют. Поэтому, В США смешались культуры, традиции, обычаи. Также, США всегда пыталось отстоять независимость от Англии и они делали все возможное, чтобы перестать быть колонией и стать самостоятельным государством.
Конечно и в США ведьмы уничтожались, но не так часто и жестоко, как в Европе)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?