В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Майя123
Майя123
15.05.2021 04:02 •  История

Что являлось целью великого посольства 1697-1698! каковы были итоги великого посольства. напишите кратко

Ответ:
akjol21
akjol21
03.07.2020 22:53

Царём было организовано великое посольство для того, чтобы отыскать союзников страны среди европейских стран против Турции, также целями царя Петра было ознакомление с тем, как устроена жизнь и порядки в европейских странах.Царь объездил много стран, познакомился с корабельным делом,участвовал в переговорах. Царь сам убедился , как Россия отстает от западных стран во многих областях жизни.Добровольцы из посольства изучали военные и морские науки, учились науке строить корабли. Итогом этого посольства был провал в создании антитурецкого союза , но было закуплено много оружия, нанято большое число специалистов, и Петр решил бороться за выход к Балтийскому морю и преобразовать страну, преодолеть отставание от европейских стран.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?