В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
маг42
маг42
11.08.2021 17:15 •  История

Правый депутат государственной думы в.в шульгин приводит фразу, которую "денно и нощно" повторяли в петербурге в 1916 году: как ужасно самодержавие без самодержца.почему в обществе по вашему мнению появилось ощущение что самодержавие осталось без самодержца ведь николай 2 находился на престоле?

Ответ:
kakaha228oleg
kakaha228oleg
01.10.2020 18:15
Антимонархизм политических партий был резким и наступательным. ответом на этот вызов могли быть несгибаемая воля императорской власти, либо особая политическая гибкость. Николай II не обладал нужными качествами.  Николай II, став царем, огорчался, что это лишило его возможности получить должность командира лейб-гвардии гусарского полка. «Я стараюсь ни над чем не задумываться и нахожу, что только так и можно править Россией»   - говорил Николай II. Мнение об Николае II в обществе было таково – «Политическая слепота, безволие, фаталистическая покорность судьбе». 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?