В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Du13
Du13
30.04.2022 01:52 •  История

ответить на вопрос! . каким вам представляется участие в антигитлеровской коалиции? подтвердите фактами свое мнение. заранее за : )

Ответ:
андрейка44
андрейка44
03.07.2020 12:09
Главные сражения с вермахтом развертывались именно на советско-германском фронте, поэтому я считаю, что СССР приняло ведущую роль в борьбе с фашистскими захватчиками. Чтобы не быть голословной, хочу процитировать Американского политолога и социолога Збигнева Бжезинского, являвшегося в 1977—1981 годах Советником по национальной безопасности США. Кстати, ярый противник СССР, не склонный преувеличивать роль Соединённых Штатов в Победе:"Парадоксально, что разгром нацистской Германии повысил международный статус Америки, хотя она и не сыграла решающей роли в военной победе над гитлеризмом. Заслуга достижения этой победы должна быть признана за сталинским Советским Союзом, одиозным соперником Гитлера." 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?