В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
рута2
рута2
02.06.2021 00:50 •  История

Отрывок из документа. граф сжимал в своих руках сложенные руки руки того человека, и они скрепляли свой союз поцелуем.затем выражал свою верность в следующих словах: я буду служить графу вильгельму и никому более, я сдержу свою клятву по совести и без всякого обмана".и наконец, тот же человек клялся святыми реликвиями. какая церемония описана в документе? как вы поняли её смысл? кем после неё приходились друг другу её участники?

Ответ:
slaadkoo
slaadkoo
24.05.2020 23:09

возможно, это принятие в рыцари.  рыцарь обязывался до конца жизни служить  верой и правдой, а граф обязывался с уважением относиться к своему рыцарю. за верность - любовью , за доблесть-почести, а за измену-отомщеньем. вассал и господин.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Гуленко
Гуленко
24.05.2020 23:09

возможно, это принятие в рыцари.  рыцарь обязывался до конца жизни служить  верой и правдой, а граф обязывался с уважением относиться к своему рыцарю. за верность - любовью , за доблесть-почести, а за измену-отомщеньем. вассал и господин.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?