В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Лена2222
Лена2222
01.10.2020 01:31 •  История

Сравнить культура и искусство после октября 1917*г и культура и искусство в в предвоенное десятилетие.

Ответ:
АндрейЯсийчук
АндрейЯсийчук
30.06.2020 08:30
После октября 1917: Культура- какае-то "интузиазменная"- все чего то хотят, формируется что- то новое, классика уже не модна. Считали, что если страна новая, значит всё будет по новому- начинают процветать новые сверх идеи- Архитектура начинает бурно реагировать на события в моде теперь Авангард, 
Постконструктивизм. Страна, полная молодёжи, всячески была наполнена разнообразными течениями, культурами, и т.д 
Предвоенное десятилетие: Общество потихоньку успокаивается, хотя всеравно чувствуется ещё это хотение резких перемен. Потихоньку начинает "возраждаться" классика. Это, на мой взгляд, показатель того, что СССР начинает осознавать себя империей, новой могущественной страной мира. Хотя, до полной победы этого направления ещё далеко, в стране всё ещё в моде "Конструктивизм". Все читают Маяковского, Горького, иногда Есенина. Формируется новый идеальный образ: Рабочие люди СССР (т.н Рабочий и Колхозница) все стремились к нему. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?