В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
57788
57788
24.09.2021 12:05 •  История

Нужно ответить на вопросы по 1)где и когда появились кортесы в испании? 2)с какой целью были созданы генеральные штаты во франции? 3)какие слои общества участвовали в порламенте /в генеральных штатах франции/и кортесы в заранее !

Ответ:
mandarinochkin
mandarinochkin
01.10.2020 13:48
1. Кортесы были созданы в 1137 году в г.Леоне.
2. Причины возникновение Генеральных штатов: а) необходимость укрепления государства, б) рост городов, в)обострение социальных противоречий. Первые Генеральные штаты созданы в 1302 г. Это был совещательный орган при короле, созывался по воле короля для правительству. Решал только вопросы принятия налогов. 
3. Вначале в кортесах участвовали только дворяне и духовенство, с 1188 года стали принимать участи и горожане. В Генеральные штаты входили представители трех сословий: духовенство, дворяне и верхушка горожан. Парламент Англии состоит из палаты лордов (представители англиканской церкви - духовные лорды и крупные феодалы - пэры) и палаты общин (депутаты избирались путем тайного голосования по округам).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?