В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
VladimirLoll
VladimirLoll
26.08.2020 01:33 •  История

какие советы вашей точки зрения не понравились бы правителям древнего египта междуречья ассирии? почему вы так считаете

Ответ:
maxon23
maxon23
01.02.2022 06:00

Предисловие:
Я уже отвечал на этот вопрос ранее, но здесь попробую разобрать другие аспекты этой темы, затронув иные возможные мнения.
ответ:
1) Я считаю что одни древние правители не сочли бы разумной мысль "воевать лучше чем торговать", хотя у других было бы противоположное мнение на этот счёт. В разные периоды древних цивилизаций люди придерживались этой мысли, и в иные от них - отрицали её.

2) В то время ценилось внешнее проявление имперского величия, например древние сооружения по типу египетских пирамид, мысль о бесполезности данного занятия является глупой как и сейчас, так и осмелюсь полагать, тогда. Без стремления к проявлению величия древних империй мы бы не имели например древнеегипетских пирамид.

3) Я думаю, что цели существования древних государств отличались от целей существования современных государств. Если современное государство нацелено в основном на улучшение благосостояния граждан, то древние государства возникали сами собой, вокруг тех людей, что были склонны быть лидерами, а также вокруг их потомков. Иными словами: Люди - существа социальные, большинству нужен лидер и жизнь в группе. Сейчас цель государства в основном благая, а ранее была на основе естественной потребности.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?