В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
elmariya
elmariya
18.03.2020 06:10 •  История

Попробуйте предположить как развивались бы международные отношения, если бы Россия не прервала курс сближения с Германией.

Ответ:
бика16
бика16
28.01.2022 06:00

Объяснение:

1. У всех трех государств были свои надежды на выгоды от такого сближения. Россия надеялась с Австрии и Германии оказать общеевропейское давление на Турцию, чтобы облегчить участь балканских народов. Она хотела обеспечить нейтралитет ведущих держав в случае войны с Османской империей.

Временным сближение этих трех государств стало потому, что разногласия между ними оказались непримиримыми. У Австро-Венгрии имелись свои интересы на Балканах, и она не могла допустить усиления России в этом регионе. Германии же Россия нужна была как союзник в борьбе с Францией.

2. Итоги войны оцениваются историком не только по тому, что произошло на полях сражений, но и по результатам дипломатических переговоров. Хотя Россия разгромила Турцию, однако на Берлинском конгрессе она проиграла дуэль объединенной европейской дипломатии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?