В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
LyubovR
LyubovR
05.06.2022 11:23 •  История

Гадите на карте (с 216) территорию государства инков, главные города. В каких известных вам древних и государствах : а) существовали хорошие и безопасные дороги; б) покоренные народы перемешивались по воле правителей?

Ответ:
maja6
maja6
21.01.2022 10:40

Америку «открыли» (конечно, не догадываясь об этом) жители Северо-Восточной Азии около 30 тыс. лет назад. Тогда с Чукотки на Аляску перебрались первые племена охотников и собирателей. Возможно, в то время на месте Берингова пролива ещё существовал сухопутный перешеек.

С тех пор люди почти 20 тыс. лет кряду постепенно заселяли оба огромных континента, медленно продвигаясь с севера на юг. Они при к очень разным условиям жизни — в холодной тундре, в лесах у Великих озёр, в мексиканских прериях и даже сельве — непроходимом тропическом лесе. Люди разделялись на всё новые и новые племена и народы, и их языки всё дальше расходились друг от друга.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?