В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Katesinful
Katesinful
07.07.2020 00:40 •  История

Чем занимались чиновники в приказах? Напишите рассказ от первого лица «Один день в приказе» Сделайте вывод, какова была роль чиновников в управлении централизованным государством

Ответ:
basemaker
basemaker
21.01.2022 06:00

ответ: Здравствуйте, дьяк челобитного приказа при батюшке нашем Иване IV. Изо дня в день я, окольничий наш и Степан Молчанов, друг мой, тоже дьяк, занимаемся государственными делами. Должность почетная, хвалебная. Занимаемся мы рассмотрением челобитных, канцелярия царская, так сказать. Приходит к нам челобитная, мы на неё ответить должны, а ежели дело совсем сложное, то только тогда царя и побеспокоить, так заведено. Так ещё ведает наш приказ судом над дьяками, подьячими, сторожами и рассыльными разных приказов. Работа утомительная, но желание служить государству нашему и близость к царскому двору прибавляет сил!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?