В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
MaliikaZ
MaliikaZ
25.01.2022 02:20 •  История

Почему после монгольского нашествия в русских княжествах утвердился деспотический принцип управления?

Ответ:
MashaTears1
MashaTears1
16.12.2021 19:20

Деспотический принцип управления утвердился в русских княжествах, потому что: во - первых, 2 века зависимости повлияли развитие культуры, в том числе и политической. Во - вторых, угнетенные народы обычно используют приемы, которые когда - то использовались против них - Цицерон говорил, что "раб не хочет свободы, раб хочет своих рабов".

0,0(0 оценок)
Ответ:
хах24
хах24
16.12.2021 19:20
Деспотический уровень управления утвердился в русских княжествах потому что: во-первых, 2 века зависимости повлияли на развитие культуры, в том числе политической; во-вторых, угнетенные народы обычно используют приемы, которые когда-то использовались против них; в-третьих, деспотическая форма власти была привлекательна для московских князей, которые тоже хотели фактически абсолютной власти над всеми
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?