В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
123love321
123love321
10.01.2022 06:50 •  История

. Почему в стихотворении слова «на свабоду» и «міласць» взяты в кавычки? Адпусцілі сялян «на свабоду»
Дзевятнаццатага феўраля,
Толькі землі не далі народу-
Вось вам «міласць» цара і дваран.

Ответ:
Ivan190901
Ivan190901
21.12.2023 20:25
Слова "на свабоду" и "міласць" в стихотворении взяты в кавычки, чтобы подчеркнуть их особое значение и обозначить необычность в использовании этих слов.

Словосочетание "на свабоду" в данном случае имеет переносное значение и означает освобождение, освобождение от какого-либо ограничения или угнетения. Такое использование этой фразы в стихотворении указывает на то, что селяне были освобождены 19-го февраля. Кавычки в данном случае помогают обозначить этот переносный смысл и выделить фразу в тексте.

Слово "міласць" в переводе с белорусского означает "милость" или "любезность". Оно употребляется здесь с иронией и сарказмом, поскольку автор относится к действиям царя и дворян с негативом. Кавычки в данном случае помогают выделить это слово в тексте и указать на его особое отношение к нему.

Таким образом, кавычки в данном стихотворении используются для обозначения особых значений и отношения к словам "на свабоду" и "міласць", подчеркивают переносной и иронический смысл данных выражений.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?