В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alexandrustino1
alexandrustino1
20.08.2020 18:32 •  История

Как вы думаете почему именно в конце XV в. возникла потребность у московского князя в изменении облика столицы? Назовите причины и охарактеризуйте каждую из них.

Ответ:
урсвт
урсвт
12.12.2021 13:30

На это есть несколько причин. Первая: именно при Иване III Московское государство сбросило с себя татаро-монгольское иго и полностью стало независимым. Вторая причина: Иван III активно продолжал дело своих предшественников по объединению русских земель вокруг Московского княжества. Старые московские символы утратили свое значение и нужно было создать общерусские. И заключительная причина: Русское государство при Иване III вело активную международную политику, появилось необходимость в национальных символах. Также государственные символы Русского государства должны были подчёркивать преемственность с Византией.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?