В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
альбертино1
альбертино1
07.12.2020 02:43 •  История

ответьте на вопросы: 1. Когда появилась Османская империя и на каких территориях она образовалась? 2. Расскажите о внутреннем устройстве Османской империи. 3. С какими государствами Османская империя чаще всего воевала? Каковы были причины войн? 4. Почему в конце XVII века Османская империя начинает постепенно ослабевать?

Ответ:
Bossak
Bossak
27.01.2022 22:44

1. Османское государство образовалось в 1299 году в результате распада Конийского султаната на территории Анталии

3. Османская империя чаще воевала с такими странами как Сефевидская империя, Российская империя, Византия и другие гос-ва Европы.

Причиной этих войн были большие амбиции Империализма Осман

4. Османская империя ослабевалаа в тех веках из-за частных восстаний и анексий земель как например: Крыма, Ливии и других Балканских территорий

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?