В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
LinaLafe
LinaLafe
18.07.2020 15:42 •  История

Расскажите о военно-казачьей колонизации Казахстана в 18веке

Ответ:
sssmak1
sssmak1
03.12.2021 20:10

Казаки – это представители казачества,охраняли границы, казачьи войска участвовали в подавлении.

Казачьи войска-1. Уральское (XVI);2.Оренбургское (1748 г.);3.Сибирское (1808 г.);4.Семиреченское (1867 г.);

Функции-1.Заготовка;2.Перевозка леса;3.Сопровождения почвы

Мотивация-Для того чтобы казахи верно служили самодержавию, им отводили самые лучшие земли.

Отношения с местным населением -Отношение между казаками и казахами складывались по-разному.С одной стороны развивалось большой обмен. С другой стороны-частыми были и военные столкновения.

Последствия колонизации-Основной причиной конфликтов была борьба за земли. Это обстоятельство стало причиной нападение казахов на казачьи форпосты и станицы. Казаки также совершали карательные экспедиции, нападая на мирные аулы. Казаки Уральского, Оренбургского, Сибирского и Семиреченского войск участвовали в подавлении национально-освободительных восстаний казахского народа.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?