В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
edeeeeeeffer
edeeeeeeffer
28.12.2021 06:35 •  История

Каково было положение Англии в 17 веке? Кратко.
Заранее ))
Тут

Ответ:
irinacom50gmal
irinacom50gmal
15.01.2022 10:51

Экономически Англия была весьма развитым государством, во многом благодаря развитию мануфактур и аграрному перевороту. Происходило вмешательство Англии в экономику, раздавались привилегии и монополии, росли цены и налоги.

В политической сфере происходило усиление абсолютной монархии и  соответственно уменьшение роли парламента в государственных делах (В частности при Якове I и Карле I). В 1628 году Карл I вовсе распускает парламент и правит самостоятельно. Главной причиной роспуска является упрёки парламента в области экономической политики и излишней расточительности и коррумпированности.  

В сфере религиозной происходит распространение пуританства и двух течений в нём: пресвитериане и индепенденты соответственно. Первые выступали против священников, епископов и т. д., а вместо них избирать так называемых старейшин, выступали за централизованную церковь. Вторые выступали за невмешательство государства в дела религиозных общин. Карл I начинает гонения против пуритан (английских протестантов), после утверждения англиканства на территории Шотландии в 1637 году происходит противоангликанское восстание.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?