В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Умняшаааа145
Умняшаааа145
22.06.2020 20:21 •  История

рассуждение на тему общество власть человека в двадцатых тридцатых годах в ссср административная командная система за или против в обоснование своей позиции по данному вопросу приведите аргументы и факты друг энергетический источник сделать выводы

Ответ:
1652001
1652001
13.01.2022 22:46

Эссе-Рассуждение на тему "Командно-административная система в СССР 1920-1930г. За или против?"

Объяснение:

В СССР использовалась своя экономическая система, которая называлась "административно-командной системой". Эта Экономическая политика смогла значительно поднять экономику Советского Союза после Великой Октябрьской Революции.

Но везде есть свой плюсы и свой минусы, в чем заключаются эти плюсы и минусы в администратино-командной системе?

Первое, что следует отметить, так это то, что после того, как был взят курс на новую экономическую систему "административно-командную" состояние СССР значительно улучшилось, и экономика государства стала постепенно расти. Но стоит обратить внимание на тех, кто поднимал эту экономику - рабочий народ или же "пролетариат", на котором строилась вся экономика, политика и социально-общественная жизнь союза.

Командно-административная система требовала от людей делать высокие показатели, за малое количество времени, значит, на людей возлагался тяжелый и долгии труд, а такой труд не нравится человеку, поэтому из-за данной экономической системы люди сильно уставали и не были довольны своей работой, у них была слабая мотивация к работе, которую потом надо было поплнять правительством.

В Советском Сюзе было очень много ресурсов, и поэтому к ним относились не очень аккуратно, если был сделан плохой и некачественный товар, то вместо починки товара, его легче было выбросить на свалку. Это позже привидет к дифициту товаров в СССР не только производительных, но и потребительских.

Не будем забывать и то, что с 1920 по 1930 года, после смерти В.И.Ленина пришел к власти Иосиф Сталин, который стал строить в Советском Союзе "Культ Личности", это тоже повлияет на общественно-социальную жизнь граждан СССР. Также при Сталине производство держалось в строгости, и за плохой товар наказывали сильно, поэтому нужно было делать много, качественно, быстро и за короткий срок.

В дальнейшем "Административно-Командная система"  сможет понизить цены на товар, давать высокие заработки, но в 1920-1930 годах это было тяжкое время для всего Советского Союза.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?