В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hhhf1fodjcnj
hhhf1fodjcnj
25.01.2021 16:54 •  История

Почему монополии появились к 19 - 20в в странах с разным уровнем развития, например в сша, россии, великобритании, сербии? и публицисты часто называли сша "плавильным котлом", почему?

Ответ:
elisavetto4ka
elisavetto4ka
24.05.2020 21:12

В начале 20 века в Америке случилась еще одна революция – промышленная. Экспансия на запад продолжалась в течение всего 19 столетия, а на востоке и на среднем западе быстро набирала обороты индустриализация. Металлургия и легкая промышленность, железные дороги и средства связи, мега-города наподобие Нью-Йорка и Чикаго, автомобилестроение и нефтепереработка – все это стало причиной экономического бума в Америке. США становились сверхмощной экономической державой. 

В это же время в страну хлынули потоки иммигрантов, и многие из прибывших оседали в городе Нью-Йорке. Все эти люди приезжали с надеждой на прекрасное будущее, которое они не ждали у себя на родине. Возрастающее этническое разнообразие привело к значительным положительным сдвигам в искусстве, музыке, литературе. Но вопреки этому разнообразию, США иногда называют «гигантским плавильным котлом», так как большинство приезжих людей в итоге стремятся «переплавиться», стать просто американцами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?