В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lizaant
lizaant
12.07.2022 18:55 •  История

Почему в первой мировой войне больше всего пострадала Россия и Германия

Ответ:
CoralineGilmor
CoralineGilmor
25.11.2021 06:20

Объяснение:

Итогами войны стали революции в России и Германии, что сильно подшатнуло обе страны. Наибольшие потери понесла Германия. В стране полностью сменился политический режим, там установилась парламентская форма правления. Государство было вынуждено выплачивать репарации по условиям Версальского договора, что усугубляло тяжелое экономическое положение страны после войны. Германия потеряла около 2 000 000 солдат из 13 251 000 мобилизованных. Примерно столько же было раненых. Среди мирных жителей погибло 67 500 человек. Но и в России обстояли дела не лучше. Ещё во время войны там началась революция, что сильно ударило по экономики России что вызвало ещё большее негодование народа, в следствии чего революция превратилась в гражданскую войну. К окончанию Первой мировой войны потери России составили 2 254 369 убитыми и 3 749 000 ранеными.

Все цифры и уточнения брал с этой статьи https://anews.com/novosti/128050802-pervaja-mirovaja-vojna-prichiny-i-gody-rossija-v-pervoj-mirovoj-vojne-rezulytaty-vojny.html

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?