В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kozlov20041
kozlov20041
20.02.2022 07:42 •  История

Какая страна внесла наибольший вклад в разгром германии в 1 МВ? Почему ты так думаешь. ...(Кратко если можно)...

Ответ:
fgioryughorhghu
fgioryughorhghu
13.10.2021 17:00

В одно статье английский журналист утверждал, что во время Второй Мировой войны Американцы уничтожили 5% армии Германии, англичане - 10%. В то же время СССР перемолол не менее 75% немецкой армии, не считая солдат союзников. Где делись остальные 10% н не объяснил. Наверное пришлись на Армию Тито и партизанское движение оккупированных Германией стран + тех, кто в конце войны примкнул к Антигитлеровской Коалиции. Да и не все немецкие солдаты погибли, само собой.

Думаю слова этого англичанина говорят сами за себя.

Кстати - не случайно на подписания документа о капитуляции Германии не было англичан. Они успели подписать подобный документ (попытка присвоить лавры победителя Германии) раньше. И только непризнание этого факта Советским Союзом и продолжению им боевых действий заставило остальных повторно подписать НАСТОЯЩУЮ капитуляцию Германии, а не сепаратную.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?