В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SalamatMaksetov
SalamatMaksetov
29.03.2020 07:20 •  История

1) Какова была основная причина начала события, вошедшего в историю как «Бостонское чаепитие» ( )? 2) Можно ли утверждать, что рабами в Северной Америке было только чернокожее население? Поясните свою точку зрения, напишите не менее двух предложений ( ).

Ответ:
anchertow
anchertow
28.11.2021 23:29

1) Бостонское чаепитие возникло в результате двух проблем, которые встали перед Британской империей в 1765 году: это были финансовые проблемы в Британской Ост-Индской компании и непрерывные разногласия о степени полномочий английского парламента в Британских колониях в Америке при отсутствии выборных представителей от последних.

2)Рабов ввозили самых разнообразных, большинство из них были чернокожие . Но были и белые рабы. Это были законтрактованные слуги, то есть европейцы, которые не могли себе позволить оплатить переезд через океан. Они заключали договор, по которому их перевозили бесплатно, но как только они оказывались на землях Северной Америки, то становились рабами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?