В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
theknow14
theknow14
22.01.2021 22:11 •  История

Каким был бы мир если бы не упала Римская империя очень надо ❤❤❤❤

поставлю 5 звёзд ,лайкну и подпишусь если правильно,обещаю кленусь мамой

Ответ:
ketrin0309
ketrin0309
16.09.2021 06:00

В первом случае — более быстрый социальный прогресс, итогом которого станет феодальная Империя с постоянным восточным фронтиром. Во втором — объединённая Римской Империей Европа, ставшая монолитной большой державой вроде Древнего Китая. Ей незачем развиваться, из-за отсутствия сильных соперников. В этом варианте происходит консервация технологий, традиций и римского образа жизни, возможно даже на тысячелетия. Отдельные потрясения и гражданские войны конечно будут, но в целом такая мега-империя будет раз за разом собираться снова, как это было в Китае.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Frapado
Frapado
16.09.2021 06:00

Если бы Рим не пал,монголы не завоевали бы пол мира,и викинги не захватили бы Англию,Швецию и другие страны,потому что именно Рим сдерживал варваров.Возможно Рим продолжил бы завоевание мира,и сейчас мы бы жили в империи,но Риму суждено было пасть,ибо такой огромной империей невозможно управлять

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?