В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

После смерти петра 2 члены Верховного совета составили важный документ и отправили в Курляндию с князем В.Л.Долгоруким 1. Назовите период российской истории к которому относится это событие
2.Как называется документ, о котором идет речь?
3.С какой целью отправились представители "верховников" в Курляндию?


ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Ответ:
daria200205
daria200205
13.10.2021 02:04

1) Эпоха дворцовых переворотов

2) Кондиции

3) По закону о престолонаследии, изданным Петром I, власть передавалась по прямому завещанию, царь мог сам решить, кому наследовать. Однако, Пётр II умер до того, как успел написать завещание и передать власть по наследству, в результате чего члены Верховного тайного совета решили избрать императрицу самостоятельно. При этом члены Верховного тайного совета в то время думали переустроить государство, для чего собрали дворян со всей России с целью выслушать их мнения. В результате они ни к чему не пришли и им пришлось позвать на престол Анну Иоанновну, находившуюся в Курляндии, а чтобы выиграть время и не дать ей ничего изменить в их планах - ограничили её власть кондициями, надеясь, что смогут прийти к согласию и перестроить государство. Однако, Анна Иоанновна нашла поддержку своей власти в лице большого числа дворян и верной сильной имперской власти Гвардии, в результате чего решилась разорвать кондиции и репрессировать Верховный тайный совет, разрушив их планы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?