В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
k03a12345
k03a12345
04.03.2020 10:28 •  История

Билет N_1 Образование древнеегипетского государства? Скажите чётко ясно.

Ответ:
viktoiabekkknuv
viktoiabekkknuv
01.07.2021 16:42

древнеегипетское государство образовалось - В долине Нила великой африканской реки, там сформировалась цивилизация. Египтяне не были туземным населением. Египтяне должны были невольно подчинить весь строй своей жизни характеру Нила. В IV тысячелетии до н. э. в долине Нила по обеим его берегам образовалось сорок областей (номов). Во главе каждого такого нома стоял царек, носивший среди прочих титулов титул «начальника канала». Часть общинных земель оказалась в руках номарха (главы нома), храмов, чиновников. В силу названных причин процесс объединения нашел свое завершение с возникновением и оформлением древнеегипетской рабовладельческой государственности в конце IV тысячелетия до н. э. Сначала возникло два независимых государства, которые принято называть Верхним и Нижним Египтом.

вроде так :) все чётко ясно и кратко . Но желательно тебе прочитать в книги или в тетради. Желаю Удачи

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?