В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nikskrypkin
nikskrypkin
05.08.2022 09:02 •  История

Дайте ответ на оба вопроса:
почему Борис годунов искал поддержку не у бояр,а у дворянства?
Почему Григория Отрепьева поддержал король Сигизмунд 3й?

Ответ:
tanyalepihina2
tanyalepihina2
26.06.2021 01:09
1. Бояре были настроены против Годунова, тем самым было настроено против него несколько покушений, а дворянство поддерживало Годунова, т.к. он позже сделал их старше по рангу бояр, и они стали уже решать не только земляные дела, но и государственные

2. Потому что Отрепьев был против царской власти, да и сам он походил к Речи Посполитой ( был на ее стороне )
Тем самым иногда на Руси вместе с Отрепьевым начинались так говоря РЕЙДЫ. Что и приводило к борьбе с Отрепьевым, как ни странно, он временно был избран на престол, и дал больше воли полякам, ( входить на русскую землю без пропуска и др. )
Поэтому Сигизмунд 3 поддержал Гришу
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?