В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
katesmile7
katesmile7
14.03.2022 20:53 •  История

Вцарствование ивана iv было завершено завоевание казанского ханства. многие казанские люди и военачальники стали идти на службу к московским царям. созданная в то время « казанского царства» содержит слова уважения и к мужеству защитников казани, и к мужеству воинства. - почему так произошло? ведь между казанью и государством до этого существовала борьба дать полный и грамотный ответ и как можно скорее! за ранее !

Ответ:
Аля2011
Аля2011
23.06.2020 05:16
Причиной тому может быть то ,что Казанское ханство подчинилось Московскому государству и перестало бороться с ним,признав его верховную власть над собой.
Известная черта русской ментальности,что русский народ готов принимать в своё государство другие народы.Получается ,что разрешив задачи безопасности своего государства ,у русского народа просыпается традиционная черта приятия и беззлобного отношения к присоединённым народам.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?