В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Джеси123556
Джеси123556
15.02.2022 06:27 •  История

Как вы думаете, почему, подавив революцию, царское правительство сохранило думу, ограничевшись переработкой избирательного закона? и более того, в отличие от своих предшественниц 3 дума действовала весь положенный срок: с 1907 по 1912 г. чем объясняется "счастливая судьба" 3 государственной думы?

Ответ:
DanyaOMG
DanyaOMG
21.06.2020 19:29
Царское правительство не могло уничтожить только что введённый парламент, из-за 2 объективных причин:
1) в правительстве были сторонники парламентского строя (Столыпин, Витте)
2) революция, пошедшая на спад могла возобновиться с новой силой
Большинство мест в Третьей думе были заняты кадетами и октябристами, которые поддерживали царское правительство и не вступали с ним в разногласие. В отличие от первый двух дум, которые были наводнены революционерами (эсеры, меньшевики) и выдавали всё более и более смелые проекты, в особенности проекты аграрной реформы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?