В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SVINKAPIPA
SVINKAPIPA
23.03.2023 19:02 •  История

1) почему россия проиграла -японскую войну? 2)мог ли николай ii согласиться на отречение и

Ответ:
gukuwa09
gukuwa09
20.06.2020 23:21
.Ю.Вите предупреждал Николая II, что Россия к войне с Японией неготова, что война эта закончится поражением и приведёт к экономическим трудностям в России, и что поражение в войне и экономические трудности приведут к революции. Император к нему не прислушался, но время показало правоту Сергея Юльевича.1. отставание россии в экономике от ведущих стран европы, в том числе японии;
2. командование армией на суше (куропаткин), небыло грамотного генерала;
3. действия нашей армии лекго предугадывались японцами;
4. начало революции 1905-1907 гг.
5. не было согласовании в действиях войск на суше и действиями на море.
зато подписание мирного договора называют успеъхом дипломатии россии
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?