В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nastalove22
nastalove22
15.03.2020 15:50 •  История

Представьте себя на месте российского крестьянина, живущего в период столыпинской аграрной реформы, и ответьте на вопрос: почему вы хотите (или не хотите) выходить из общины? Аргументируйте свой ответ.

Ответ:
Miliafert
Miliafert
23.06.2021 04:10

Основным положением реформы Столыпина стало разрушение общины. Для этого была сделана ставка на развитие в деревне личной крестьянской собственности путем предоставления крестьянам права выходить из общины и создавать хутора, отруба.

Крестьяне восприняли идеи реформы неоднозначно. С одной стороны, они принимали идею частной собственности на землю. А с другой стороны, они понимали, что такая реформа не деревню от малоземелья и безземелья, не поднимет уровня крестьянской агрокультуры.

Община крестьянам осваивать культуру земледелия (введение трехполья, многопольного севооборота) .

Поэтому я бы не хотела выходить из общины в это время.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?