В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Julia77707
Julia77707
12.02.2020 14:52 •  История

1. Когда появилась Османская империя и на каких территориях она обра зовалась?
2. Благодаря чему Османская империя достигла наивысшего могущества?
3. С какими государствами Османская империя чаще всего воевала?
Каковы были причины войн?
4. Почему в конце XVII в. Османская империя начала постепенно ослабевать?
5. Составьте развернутый план параграфа. Дайте новые названия его
пунктам.

Ответ:
alexandra977
alexandra977
21.06.2021 15:38

Объяснение: 1. в XIV веке, на территории полуострова Малой Азии.

2. Благодаря удачному стечению обстоятельств, хорошей армии (Например янычар), хорошей обдуманной политике.

3. С Австрией (Деление территории Венгрии), с Речью Поспалитой, а позже с Россией.

В основном, Османская Империя, пыталась дойти до географических преград, например Кавказа, Карпатских гор. То есть, получить выгодное местоположение. (Что естественно не нравилось другим странам)

4. Отсутствие сплоченности наций. Османская империя настолько сильно расширилась, что народы проживающие внутри самой Османской империи не хотели владычества турок. А так же, представители завоёванных народов, не хотели менять свою религию на Ислам.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?