В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ник3999
ник3999
03.02.2020 19:37 •  История

Что было сделано для того чтобы сломить силу и мощь князей на реформе Мейдзи?​

Ответ:
Lollimil
Lollimil
21.06.2021 10:13

Сделано было очень многое.

1)Японское правительство конфисковало владения сегуната, которые разделило на префектуры

2)Усилена централизация, области стали более зависимыми от центра.

3)Были мирно присоединены часть сторонников императорского режима.

4) Проведены реформы в правительстве, которые уменьшили зависимость власти от мнение князей и дайме. правительство делилось на три палаты: главную, левую и правую. Главная палата выполняла функции кабинета министров. В ее состав входили большой государственный министр, левый и правый министры, и советники. Левая палата была законодательной органом власти и совещательным органом при главной палате. В состав правой палаты входили восемь министерств, которые руководствовались министрами и их заместителями.

5)Переподчинение войск распущенных сегунатов правительству.

6)Образование двух привилегированных сословий — титулованного (кадзоку) и не титулованного (сидзоку) дворянства.

7) Правительство взяло на себя финансовые отношения в стране и право сбора налогов.

8)Бывших даймё ханов переселили из регионов в Токио, а на их место назначили зависимых от центра губернаторов префектур.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?