В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Владимирович11
Владимирович11
24.01.2022 17:39 •  История

1. За что христиане подвергались гонениям? 2. Почему христиане называли себя счастливыми, ведь им приходилось претерпевать ненависть и страдания?

3. Какие качества души проявляли христиане, терпя несправедливое бесчестие?

Ответ:
andron92
andron92
16.05.2021 22:40

...

Объяснение:

1) Причина в том, что первосвященники в то время считали это богохульством. Вторая причина в том, что Пилат в то время ну и другие считали себя богом, и каждый человек должен был поклоняться ему, но христиане этого не делали.

2) Они называли себя счастливыми, потому что верили и знали что Бог с ними каждую минуту, и то, что их ждёт вечная жизнь на небесах. И некоторые христиане жили в период Иисуса Христа, и они были счастливыми, потому что находились с ним в общении, и также они дивились его чудесам, из-за чего множество людей последовало за ним.

3) Они терпели, и прибывали всё время в молитвах, и это давало им много мудрости, больше терпения и силы всё перенести.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?